Каким документом подтвердить отказ нынешнего мужа от прав на долю в квартире?

• г. Мурманск

Нахожусь в браке, имею в собственности долю 1/2 з-ёх комнатной квартиры, другая 1/2 доля у бывшего мужа, хочу её выкупить, Какой документ нужно взять у нынешнего мужа о том, что он не будет на неё заявлять права!

Ответы на вопрос (4):

это может быть только брачный договор

во первых можно заключить брачный договор в нем отразить данный факт, а также взять с него расписку что он не имеет прав на квартиру, или пусть родители оформляют дарственную

Ваши доли уже распределены. При расторжении брака они не подлежат перерасчету.

Вы также имеете право выкупить 1/2 доли у супруга и тогда это в любом случае будет Ваша личная собственность, а не совместно нажитое имущество.

Будет хорошо, если деньги, подаренные Вашими родителями будут оформлены договором дарения и перечислены ими на Ваш банковский счет.

Он хочет продать долю, которая ему не принадлежит, фактически. Если Вы купите ее, находясь в браке, то теоретически это будет ваша совместная собственность, которая после развода может тоже подлежать разделу. Пусть он Вам ее подарит, пока вы в браке.