Права собственника земельного участка в садоводстве - возможность проведения проверки электроэнергии без согласования

• г. Киров

У меня в собственности земельный участок в садоводстве. Границы участка ограничены глухим забором. Может ли без согласования со мной электрик садоводства проникать на территорию моего участка с целью провеверки и измерения входа электроэнергии в дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав!

Электрик скорее всего действует не самовольно, не с корыстной целью, а исполняя решения общего собрания может быть, может быть руководствуясь Уставом, должностной инструкцией. В этом случае, решение общего собрания, например, для Вас обязательно.

Перенесите счетчики в дом и тогда никто без Вас их показания не проверит.