Суд принимает во внимание отсутствие ответчика и позицию назначенного адвоката, несмотря на скрытие телефона ответчика и возможность отказа свидетельствовать против себя истцом

• г. Томск

Суд, рассматривая дело в порядке ст.119 ГПК РФ, указал на отсутствие ответчика по его последнему известному месту жительства и учитывал позицию адвоката, назначенного судом в порядке ст. 50 ГПК РФ. Истец заведомо скрыл известный ему телефон ответчика. Может исцец не свидетельствовать против себя в суде?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Да, может, например указать что забыл что есть телефон, звонил как-то но абонент отключен и стер его, или потерял его.