Столкновение на перекрестке - Как опровергнуть вину при ДТП и установить направление удара по характеру повреждений

• г. Казань

Ожидая очереди при выезде с перекрестка впереди стоящая машина неожиданно начала двигаться задним ходом и повредила мне переднюю часть моего а/м (под замену капот, бампер, решетка). Виновник свою вину отрицает и при оформлении ДТП пригласил свидетелей, которые утверждают, что виновник мой а/м, хотя свидетели были и у меня. В пятницу назначен разбор в ГИБДД. Как доказать, что не виновен? Возможно ли по характеру повреждений установить направление удара.

Ответы на вопрос (2):

Денис, имеется трасологическая экспертиза, которая определяет механизм столкновения транспортных средств, представленных на транспортно-трасологическую экспертизу (удар, скольжение … определяет, в каком направлении двигалось транспортное средство в момент ДТП. Удачи!

Здравствуйте уважаемый Денис!

Во первых не трассологическая, а авто-техническая экспертиза. Вам надо зхаявить об этом. Как и какие вопросы это уже другая тема.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.