Возможно ли передать квартиру от гражданина Казахстана внучке, гражданке России? Ответ нотариуса и реальность.

• г. Караганда

Могу ли я, гражданин Казахстана, подарить свою квартиру своей внучке, гражданке России? У нотариуса ответили, что нет. А как на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Зоя, подарить квартиру Вы можете. Отказ нотариуса скорее всего вызван не полным пакетом документов, необходимых для оформления договора дарения. (право собственности на объект, нотариально удостоверенный перевод на русский язык документов и т.п.)