Как выписать детей из родительского дома и прописать их в новом доме без разрешения органов опеки?

• г. Краснодар

Я, мой муж и 4 малолетних детей прописаны в частном доме в г. Сочи, собственником которого является моя мама. В настоящее время мы с мужем построили дом в Краснодаре и хотели бы выписаться сами и выписать детей из дома мамы и прописать их в наш новый дом. Слушала, что выписка детей - это целая процедура. Нужно ли получать разрешение органов опеки на это или просто можно прийти в паспортный стол, заявить о своём желании и детей выпишут? Нужны ли какие-либо подтверждающие документы, что дети будут прописаны в новом доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алина,добрый день! Совершенно верно, что для выписки нужно разрешение органа опеки и попечительства. Поскольку У Вас известен адрес регистрации в Краснодаре, в заявлении укажите....