Как совместить уход за ребенком и продолжение образования в техникуме?

• г. Петрозаводск

Учусь в техникуме на 4 (последнем) курсе, сейчас родила и не могу сдавать итоговые экзамены, собираюсь взять академический отпуск на год, предоставить отпуск мне не отказывают, однако говорят, что после возвращения учится мне придется с первого курса в связи с тем, что с нового учебного года в техникуме вводится нова учебная программа, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете спокойно взять академический отпуск и не волноваться, по истечении академичесого отпуска Вас восстановят на прежний курс.

Спросить
Пожаловаться

Студент 3 курса техникума, имея задолженность за 1 и 2 курсы хочет взять академический отпуск. На какой курс его должны взять после академического отпуска.

Я учусь на 4 курсе в мед. университете. У меня долг за 2 курс, не могу сдать экзамен и попытка осталась одна. Если я возьму академический отпуск, я вернусь на 2 курс? Мои сданные экзамены за 3,4 курс пролетают? Мне придется учиться заново?

Учусь на 1 курсе в техникуме сейчас 11 марта могу ли я взять академический отпуск по семейным обстоятельствам

И как потом придется доучиваться? С момента когда я взял Академ или со 2 го курса?

Могу ли я на заочном обучении взять академический отпуск с восстановлением на курс ниже... т.е учась на 6 (последнем) курсе специалиста взять академический отпуск и выйти на 5 (последнем) курсе бакалавра?

Взяв академический отпуск на 1 курсе института в ноябре, я не сдавала экзамены, в начале следующего учебного года, мне могут предоставить справку в институте для пенсионного фонда, что я там учусь? И какой курс там будет указан?

На втором курсе я ушел в академический отпуск, в связи с невозможностью продолжить обучение, по семейным обстоятельствам. У меня имеются долги за второй семестр первого курса (3 Н по химии (подтверждены справками), и 4 Н по физре). С 16 декабря мне предоставили академический отпуск, со словами о том, что в новом учебном году я выйду снова на второй курс. Сейчас мне сказали, что из-за того, что у меня есть долги за второй семестр первого курса, мне можно восстановиться только на второй семестр первого курса.

Имею ли я возможность восстановиться на второй курс с нового учебного года, с условием закрытия моих долгов по химии и физре в течении сентября?

Учился в медицинском техникуме, отучился 1 курс, в начале 2 курса призвали в армию, оформил академический отпуск в связи с призывом в армию. После службы отказываются восстанавливать на этот семестр, аргументируя это тем, что в середине семестра не восстанавливают, а только с начала учебного года. Фактически ещё 1 год теряю. Пропусков и задолжностей не имел. Правомерным ли их действия? Имею ли я права продолжить обучение сейчас а не ждать нового учебного года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас учусь на 2 курсе универа, хочу взять академический отпуск и в начале следующего учебного года перевестись в другой универ, обратно на начало 2 курса, сохранится ли отсрочка от армии?

На данный момент я учусь в медицинском колледже на 3 курсе. Собираюсь уходить в академический отпуск на 1 год. Имеют ли право после моего возвращения перевести меня снова на 1 курс?

Учился четыре курса в техникуме, на восьмом семестре перед экзаменами написал заявление на отчисления по собственному желанию. Восстановился в этом учебном году на 3 курс той же специальности, при этом учебная программа за 3 курс закрыта без задолжностей. Можно ли просить у руководства техникума перезачëт оценок за 3 курс или заново проходить всю учебную программу третьего курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение