Как совместить уход за ребенком и продолжение образования в техникуме?

• г. Петрозаводск

Учусь в техникуме на 4 (последнем) курсе, сейчас родила и не могу сдавать итоговые экзамены, собираюсь взять академический отпуск на год, предоставить отпуск мне не отказывают, однако говорят, что после возвращения учится мне придется с первого курса в связи с тем, что с нового учебного года в техникуме вводится нова учебная программа, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете спокойно взять академический отпуск и не волноваться, по истечении академичесого отпуска Вас восстановят на прежний курс.