Вопрос о выдаче денег осужденным при освобождении из мест лишения свободы

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста, когда осужденный освобождается из мест лишения свободы, администрация ик выдает деньги на дорогу до места проживания или человек должен добираться сам? если да - то ориентировочно какую сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При освобождении из колонии выдаются "выходные пособия" С 1 января 2012 года величина единовременной выплаты составляла 850 рублей. В соответствии со ст.181 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, при отсутствии необходимой по сезону одежды, или средств на ее приобретение обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета.