Квартплата за воду и газ - возможно ли оспорить акт комиссии и начисления за неоправданное проживание в квартире?

• г. Уфа

Являются ли акты комиссий по определению проживания граждан в квартирах безоговорочным обоснованием для начисления квартплаты (за воду и газ, счетчиков нет)? В акте указано якобы в квартире проживают без регистрации еще 2 чел. О составлении акта уведомлена не была. Как оспорить неправильность такого акта? Составлен со слов соседки, с которой не оч хорошие отношения, и повторная комиссия вряд ли вынесет др решение.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость коммунальных платежей насчитывается только из числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении постоянно, временно или по месту пребывания. Колличество данных граждан отражено в домовой книге, а не в актах обследования проживания граждан в жилом помещении.