Право наследования при отказе от опекунства и определении матери в дом инвалидов - вопросы и ответы

• г. Ульяновск

Ситуация следующая: Я являюсь опекуном у своей мамы 89 лет, признана недееспособной. В настоящее время ухаживать за ней не имею возможности т.к. сама пожилая и очень болею. Мама является собственником однокомнатной приватизированной на нее квартиры, есть завещание на меня, я также прописана в этой квартире. Вопрос в следующем: потеряю ли я право наследования при отказе от опекунства и определении мамы в дом инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Римма, в данной ситуации вы не потеряете права на наследство при отказе от опекунства. Желаю удачи