Возможность получения государственного жилья при увольнении из вооруженных сил в 2000 году

• г. Краснодар

В 2000 году я уволен в запас из вооруженных сил по организационно-штатным мероприятиям, выслуга 20 лет. Сертификат на получение жилья не получал в связи с их отстутсвием на момент увольнения. Квартирой не обеспечен. Положено ли мне по закону получить от государства жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А Вы на момент увольнения были признаны нуждающимся в жилом помещении (на тот момент называлось нуждающийся в улучшении жилищных условий)?

Если да и есть выписка из решения о признании нуждающимся обратитесь в орган, который Вас признал нуждающимся (или органы местного самоуправления избранного места жительства или в/часть - в отдел РУЖО по месту жительства).

Если сведений о признании нуждаемости у Вас нет обратитесь в отдел РУЖО по месту жительства с заявлением о признании нуждающимся, но в этом случае шансов мало.