Как подать заявление на возврат долга без расписки, основываясь на переписке в контакте?

• г. Казань

Подруга заняла 23000 рублей, и не возвращает, как видимо и не собирается.. расписку нет, есть только переписки в контакте, где все ясно.. могу ли я с этим подавать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете обратитесь к нотариусу она нотариально заверит вашу электронную переписку (скриншот)

Здравствуйте. Исковое заявление Вы подать можете, однако переписка в интернете ( в контакте или же иной социальной сети) не может являться допустимым доказательством в суде, поскольку под именем (ником) Вашей подруги переписку может вести любое иное лицо.

Доброго времен суток, Элина !

Думаю, что в такой ситуации факт передачи Вами денег подруге доказать будет весьма проблематично.

В любом случае, скриншоты страниц в Контакте с перепиской нужно приобщить к заявлению и обратиться в полицию, либо в прокуратуру.

Удачи!