Врачу не оплатили отработанные часы и праздничный день - что делать и как правильно считать

• г. Москва

Работаю врачом, дежурила в поликлинике №215-9 и 23 февраля сутки-8-8. Получив расчетный листок за февраль, обнаружила несовпадение количества реально отработанных часов с написанным в листке, вместо 48 часов там значительно меньше, кроме того-не оплатили праздничный день-23.02 как 200%, т.е сумма к оплате значительно меньше. Подскажите, что предпринять, если в бухгалтерии мне откажут, и всё таки не выплатят долг. И можно ли считать, что в праздничный день количество часов удваивается, т. е. по сути я работала не 48 а 72 часа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Катерина!

Можно обратиться:

1. Написать заявление главному врачу вашего мед. учреждения.

2. В профсоюз если он существует на вашем мед.учреждении.

3. Комиссию по трудовым спорам, так же если существует в Вашем мед. учреждении.

4. Написать жалобу в прокуратуру

5. Написать в инспекцию по трудовым спорам.

6. Написать жалобу в вышестоящему начальству.

Удачи.

С уважением Козуб Р.Д.