Оставленное наследство тети из Швеции - почему моя мама вынуждена была отказаться и что произошло потом
199₽ VIP

• г. Омск

Моей маме было оставлено наследство тетей из Швецарии, но были вынуждены отказаться (т.к.это было в 60 хх), отец мой был военный, год в который пришел запрос не известен, мама умерла (10,02,1924 г. р.-9,03,1998). На момент запроса жили в Ленинграде, теперь в Омске.

Ответы на вопрос (1):

В нашем архиве уже навряд ли Вы получите какие-либо запросы тех лет ( прошел довольно большой период времени). Вообще, с наследником, который должен быть, но все никак не обнаруживается, в разных странах обходятся по-разному.Если никто не найдется, эта доля, увы, переходит в доход государства, и с этого момента вы, объявившись с опозданием, должны будете судиться с государством и доказывать уважительность причин несвоевременной явки. Докажете - вернут даже из казны. Вам надо обратиться с запросом в консульство Швейцарии. В Европе срок принятия наследства - 30 лет. Впрочем, независимо от сроков, чем больше времени проходит со дня открытия наследства, тем труднее его получить. Если за наследством так никто и не обратился, оно переходит в управление специально уполномоченных органов. Больше проблем с наследственными делами из Швейцарии. Там очень тяжелое законодательство. Оно построено так, чтобы прежде всего защитить интересы местных банков. Очень трудно убедить швейцарские суды в том, что необходимо выдать наследство конкретному человеку - даже несмотря на то, что у них сейчас идет кампания по открытию вкладов, которые остались невостребованными.