Отказ в возмещении ущерба при КАСКО - правомерен ли порядок исследования повреждений?

• г. Химки

Я застраховала свой автомобиль в компании Росгосстрах, по КАСКО. 4.03.2013 у меня произошел страховой случай-наезд на препятствие при парковке на стоянке, где шел ремонт. Я вызвала инспекторов ГИБДД, которые зафиксировали повреждени я автомобиля и составили акт осмотра тс. После чего, при осмотре авто уже сотрудниками компании Росгосстрах, мне было отказано в возмещении ущерба. Причиной тому стало трасологическое исследование, установвишее что повреждения были получены не одновремено. Насколько правомерен такой отказ? Ведь в акте осмотра все зафиксировано, и я обратилась конкретно по замене поврежденных деталей (Росгосстрах пишет, что на моем авто имеются другие повреждения-при чем здесь это?).

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, страховые компании очень часто отказывают по надуманному поводу.

Отказ незаконен. Можно в судебном порядке решить данный вопрос.

При необходимости суд назначит транспортно-трассологическую экспертизу, для определения характера повреждений от конкретного ДТП.

Нужно провести независимую оценку, обязательно, чтобы считали без износа деталей (по КАСКО это допустимо)! Обратиться с претензией к Росгосстрах, и обращаться с иском в Люберецкий городской суд или по месту своего жительства.

Можно взыскать: страховое возмещение, неустойку и штраф по закону "О защите прав потребителей", моральный вред, проценты по 395 ГК РФ, расходы на оценку, а также за юридические услуги, если Вы ими воспользуетесь.

Юлия!с росгосстрахом только через суд обращайтесь помогу