Как правильно вести себя на суде в случае ДТП без страховки и большого ущерба?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, я стал виновником ДТП, страховка закончлась, пострадавший провел экспертизу, насчитали 35 тысяч рублей, машина ВАЗ 2101 старая, на эту сумму можно купить две машины, скоро суд, как себя вести на суде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с суммой ущерба, можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы (предварительно поинтересуйтесь у независимых экспертов о размере ущерба, нанесенного ТС). Учитывайте, что все расходы: на представителя, госпошлина, оплата экспертизы- лягут на Вас. Разумнее не доводить до суда, а договориться на выплату определенной суммы с рассрочкой платежа.