Соседи купили половину нашего дома и указали мои строения в договоре купли-продажи - возможный подвох?

• г. Арзамас

Помогите разобратся. Соседи купили 1/2 нашего дома

(общедолевая собственность, доля в праве

1/2) в договоре купли продажи указаны практически все мои строения (дом с отдельными выходами) свои невписали, можетли быть подвох? Дом в натуре неразделен. Я когда мать писала дарственную на меня получил 1/2 часть общего дома, с постройками которые на земле согласно кадастрового плана. Земля у них и у нас в собствености отмежована. Только соседи оформили как-раз договор купли-продажи с упоминанием моих построек. И баня, и кирпичный сарай, и тесовый сарай, даже мой забор. Помогите ради бога, совсем непонимаю. А то как будет выдел в натуре из общедолевой собственности, какбы мне поздно небыло. Затребуют имущество согласно договора купли-продажи. Есть фото их и моих документов.

Ответы на вопрос (1):

дл правильного ответа, нужно читать ваш договор купли-продажи и свидетельство о собственности покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном доме (который достался мне и двум моим родным братьям по наследству от родителей) с двумя детьми.

Мои братья предложили мне подарить свои доли, которые они имеют на этот дом и оформить договор купли продажи. Дом приватизирован, а земля в собственность не оформлена. Могу ли я оформить договор купли-продажи дома без земли, а потом, когда дом будет оформлен на меня оформить уже и землю на свое имя?

Какой перечень документов мне необходим для оформления договора купли-продажи долей в частном доме в моем случае или может лучше оформить дарственную?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Есть договор купли/продажи части дома, есть право собственности на землю (старого образца) есть запись в реестре (старого образца). Дом в долевой собственности. Сосед владеет другой частью, и всю землю (мою тоже) оформил как свою. Как мне оформить мою землю в свою собственность?

Помогите разобраться, пожалуйста. Есть земля в собственности, на земле есть незарегистрированные постройки-дом, баня. Сейчас собираемся продавать землю и дом. Надо ли в договоре купли-продажи земли указывать наличие этих построек? Если нет, то как документально можно закрепить факт того, что дом мы тоже продаем? СПАСИБО!

Покупаю дачу. У продавца есть только свидетельство на право собственности землей. На дом никаких документов нет. Можно ли в договоре указать, что земля приобретается со всеми постойками на ней? Сможет ли продавец впоследствии объявить свои права на дом и все постойки, если мы покупаем полько землю и по договору купли-продажи продана только земля? Может ли фраза земля приобретается со всеми постойками на ней помешать потом оформить землю в собственность в юстиции?

В 1998 году купил жилой дом в селе по договору купли-продажи. При доме 19 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в договоре купли-продажи не фигурировала. На данный момент я собственник дома (есть свидетельство о праве собственности), а земля в собственности продавца. У меня возникли проблемы при газификации дома-требуют право собственности на землю для получения техусловия. Собственник просит непосильную для меня цену за землю, размежовывать не хочет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся доля в домовладении-71/100 общая долевая собственность. Земля тоже в общей долевой собственности на двух сособственников. Правоустанавливающий на землю - свидетельство о праве собственности. Доли по земле нигде не прописаны. При продаже, какую долю земли указывает нотариус в договоре купли-продажи? Нотариус утверждает, что в равных долях. Мы понимаем, что раз 71/100 на строения, то и на землю должно быть 71/100. А как на самом деле?

Имею договор купли продажи дома где указана дом расположен на земле площадью 1186 кв. метрах. От 1985 года. Земельный участок не в собственности, не могу зарегистрировать в собственность земля отошла муниципалитету и часть земли забрала соседка в собственность. Межевой план не подписываем. Как можно оформить землю в собственность по старым нашим границам?

В 2005 г купил дом двор на двух соседей за домом стоит забор разделяет огород от нашего с соседями двора так и оформил землю. Соседи в 2015 г без моего согласия оформили двор в собственность. Стал смотреть документы сторый техпаспорт за 1994 г в плане забора нет и эта земля числиться за моим домом. Стал демонтировать забот сосед говорит столбы мои я их ставил получается они на моей земле построили забор межевание сделано не верно? Могу ли я оспорить согласно возникшим обстоятельствам. У соседей земля тоже в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение