Труп обнаружен в районе № 1, но расследование указывает на преступника из района № 2 - где должно быть завершено предварительное следствие?

• г. Новый Уренгой

Труп потерпевшего обнаружен в районе № 1. Расследованием установлено, что преступник выстрелил в потерпевшего с крыши дома, находящегося в районе № 2. В каком районе по общему правилу должно быть закончено предварительное следствие?

Ответы на вопрос (1):

В районе 1, по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

По ходатайству потерпевшего возобновлено предварительное следствие по уголовному делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Подскажите, в какой срок должно быть закончено предварительное следствие? Постановление о возобновлении от 19.07.2009 г.

Спасибо.

У нас последний 5 этаж. Застеклён балкон нами. Плиты 5 го этажа установлено домом не было. С понедельника по пятницу шёл снегопад. В пятницу вечером началась оттепель. Снег убрали с крыши дома только в воскресенье. Когда начались снова морозы. В пятницу на субботу у нас повредилась крыша балкона из-за тающего снега с крыши дома. По периметру шрыши дома водосточный жёлоб не установлен. Водосточная труба вся в сосульках и не почищена. Так же крыша дома постоянно в сосульках. Га козырке моего балкона сосульки убираю сама. В УК мне ответили: балкон установлен самовольно и они не несут ответсвенность за повреждения на его крыше. Что мне делать? Ведь если б крышу дома очистили вовремя, то и при сильной оттепели наша крыша балкона не повредилась? Верно? Как быть?

Человек совершая грабеж, со стороны был замечен оперативником, оперативник все видел и попытался задержать преступника, но преступнику удалось скрыться. Факт оперативник нашел, нашел и потерпевшего, личность преступника тоже установлена. Как доказать вину преступника? И можно ли обвинить основываясь на показания оперативника?

Человек совершая карманную кражу, со стороны был замечен оперативником, оперативник все видел и попытался задержать преступника, но преступнику удалось скрыться. Факт оперативник нашел, нашел и потерпевшего, личность преступника тоже установлена. Как доказать вину преступника? И можно ли обвинить основываясь на показания оперативника?

При обыске у преступника, который меня ограбил, милиция не обнаружила у него часть предметов, которые я перечислила в своем заявлении при обращении в милицию. В ходе следствия я выдвинула материальные претензии к преступнику о возмещении мне понесенных мной убытков. Какова вероятность того, что суд примет решене в мою пользу по всему перечню моих претензий к преступнику. Преступник в ходе следствия признал себя виновным, но только касательно тех предметов, которые были обнаружены у него при обыске. На часть предметов у меня отсутствуют подтверждающие документы-чеки, квитанции и т.д.

В доме хрущевского типа нами была самостоятельно установлена крыша над балконом и произведено его остекление. При очистке крыши дома возможно произошло ее повреждение, в результате сейчас вода с крыши течет внутрь балкона. Для ремонта крыши дома ДУ хотят сделать перепланировку и демонтировать крышу балкона. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело небольшой тяжести не было раскрыто, прошла половина его срока давности.

После первых двух месяцев предварительное следствие было приостановлено, а затем был еще один месяц по жалобе потерпевшего.

Теперь следствие также приостановлено.

Какова вероятность раскрытия дела?

Что для раскрытия будет делаться при приостановленном предв. Следствии?

Теоретически как должно быть, и как на практике это получается?

Милиция написала моему погибшему брату суецид (он упал с крыши)

не опросив родствеников и не закончино предворительное следствие, а они уже в документах пишут суецид... хочу подать в суд за клевету! Есть шанс?

Скажите, а если предварительное следствие по уголовному делу о краже ущербом 80000 руб. закрылось, истекли все сроки предпалогаемого обвиняемого не доказали, что это он украл. Потерпевший будучи недовольным работой следователя собрался писать на них жалобу., но они стали потерпевшего отговаривать и пообещали снова начать расследование. Скажите пожалуйста, что делать потерпевшему в этой ситуации, писать жалобу или поверить следователям.? по закону это нормально? Потерпевший итак потерял свое имущество на такую сумму и никого в итоге не нашли, а вдруг этот преступник сегодня украл, а завтра убьет ведь деревушка маленькая всего 112 человек, неужели так трудно найти преступника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение