Блокировка расчетных счетов и списание денег - Что делать, если мужу сняли деньги в счет погашения посторонней задолженности за коммунальные услуги?

• г. Тюмень

Мой муж проживает в г.Тюмень, а прописан в другом городе. Там где он прописан, у собственника квартиры образовалась большая задолженность за коммунальные услуги. У мужа заблокировали все расчетые счета и сняли ВСЕ денежные средства в счет погашения задолженности (чужой задолженности). Имели ли они на это право, и как вернуть наши деньги?

Ответы на вопрос (1):

в принципе имели, но надо выяснять за что конкретно, должно быть исполнительное производство