Мы с соседями хотим разъехаться на малогаборитные отднльные квартиры для нас всех это хоть какой-то выход.

• г. Москва

Как выписать бывшего мужа, собственник я и мой ребенок, ребенку отцом он не является, у бывшего мужа есть своя квартира, а прописан он у нас с ребенком в комнате, есть акт обследования жил условий ребенка с органов народного образования, что ребенок нуждается в улучшении жил. условий, 2 свидетеля, что бывший муж нарушал правила общежития, а именно ругался матом, сделал пожар в коридоре и плохо относился к ребенку. Мы с соседями хотим разъехаться на малогаборитные отднльные квартиры для нас всех это хоть какой-то выход. На момент приватизации комнаты бывший муж был прописан у меня, но в приватизации уже участвовал ранее, поэтому от приватицации отказался. Подскажите в заявлении в суд какая норма права может быть применена. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.31 ЖКРФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом семьи.

Вы можете применить это положение нового ЖКРФ, так как ваш брак расторгут, собственником жилого помещения являетесь вы и ребенок. Можете обратиться ко мне за помощью.Я веду такие дела.