Каковы последствия невыплаты налоговных долгов и возможность ареста имущества при нахождении на территории бывшего супруга?

• г. Вологда

У меня долг по налогам за несколько лет (транспорт. Имущество и исп. сборы) всего 70 000 руб. (2009 - 2012). С супругой в разводе, все продал ей квартиру, машину. Но прописан и живу у нее.

Приставам пока платить не хочу (не со всеми делами разобрался, бизнес кредиты, да и семью содержать).

Могут ли приставы придти и арестовать что-то из имущества в квартире или машину бывшей супруги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если это задолженность по совместному имуществу во время брака, то да.