Назначение пенсии и процесс обращения в Пенсионный фонд г. Кирово-Чепецка Кировской области

• г. Киров

11 марта 2013 г мужу исполнилось 55 лет. 33 года отработал на предприятиях электрогазосварщиком. В августе 2012 г. сдал документы в пенсионный фон все, 5 марта 2013 г. его пригласили написать заявление, а ещё через десять дней (т.е 15.03.2013 г) попросили позвонить в пенсионный фонд чтобы узнать когда прийти за пенсионным и какая будет пенсия, муж позвонил, его назначили на 6 мая 2013 г. Правомерно ли это? Пенсионнйы фонд г.Кирово-Чепецка Кировской области.

Ответы на вопрос (1):

С 11 марта он получит всю пенсию.