Если бы знал, что есть такой приказ-то землю бы не покупал, дом бы не строил.

• г. Москва

Построил дом. Электросети отказывают в подключении, ссылаются на внутренний приказ, по которому ближайщая трансформатоная подстанция перегружена. Если бы знал, что есть такой приказ-то землю бы не покупал, дом бы не строил. Хочу обжаловать этот приказ как незаконный, но он кажется, не нормативно-правовой акт, т.к. сети-не госвласть. Подскажите как действовать в суде.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что Вам надо получить письменный отказ, и его именно оспаривать, а не приказ. Оперировать в споре Вы или Ваш адвокат будете положениями Гражданского кодекса относительно поставки электроэнергии.

С уважением,