Брат и сестра. У них равные доли. У одного из них родился ребёнок. будет ли он со всеми в равных долях?

• г. Рыбинск

Брат и сестра. У них равные доли. У одного из них родился ребёнок. будет ли он со всеми в равных долях?

Ответы на вопрос (3):

Если речь о имуществе, находящемся в собственности брата и сестры, то рождение ребенка никак не повлияет на число и размер долей

Нет доли как были две так и остались.

ребенок не приобретает право собственности одним фактом рождения. Чтобы ребенок стал собственником, необходима соответствующая сделка с одной из долей или наследование одной из долей.