Как не платить себе зарплату или сделать ее минимальной при статусе учредителя и генерального директора ООО?

• г. Курск

Я являюсь учредителем и ген. директором ООО, трудовой договор пока не заключал, деятельности никакой не веду, как не платить себе зарплату или сделать ее очень-очень маленькой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете пока и не начислять и не платить себе зарплату, отчетность просто будет у вас нулевая для налоговой.