Получение доверенности для оформления дома на маму при отсутствии возможности приехать

• г. Екатеринбург

Мама хочет оформить на меня частный дом по договору дарения, но мы проживаем в разных городах и приехать, в ближайший год у меня возможности нет. Магу я оформить на Маму доверенность на оформления всех документов на данный дом.

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить доверенность у любого нотариуса.

А зачем нужна доверенность, Ваша мама может оформить договор дарения и без Вас. Удачи!

ПЕрвые два ответа не верны. Как без вас? Какая доверенность на маму?

Мама, получив доверенность от вас, не сможет подписать договор и за дарителя и за одаряемого. Доверенность вам необходимо делать на третье лицо (то есть не на маму). Кроме того отмена регистрации сделок с 01.03 не означает, что договор не должен быть подписан 2-мя сторонами. В договоре должны стоять 2 подписи, которые ставятся в палате при специалисте, принимающем документы на регистрацию.

Таким образом- делайте доверенность на прием в дар такого-то имущества наделив соответствующими полномочиями третье лицо, этот человек с вашей мамой пойдет в рег.палату и подпишет от вашего имени договор дарения, после чего сможет получить документы на квартиру, после их регистрации.