Не кажется ли вам, что юрист пропустил строчку о том, что БРАК у этой женщины ГРАЖДАНСКИЙ.

• г. Казань

Давно посещаю ваш сайт и считаю, что кое-чему у вас научилась. Смущает ответ вашего коллеги на вопрос 230045 (не мой вопрос, но читаю все подряд). Не кажется ли вам, что юрист пропустил строчку о том, что БРАК у этой женщины ГРАЖДАНСКИЙ. Значит ее "муж" вообще к ее имуществу не имеет отношения? Ведь так?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

На гражданский брак не распроястраняется общность имущества супругов, но применяются правила о долевой собственности - так что варианты раздела также могут быть - в зависимости от вложения личных средлств в имущество.