Что касается развода – тут все ясно, с этим решением я еду в ЗАГС и там оформляю.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, каков порядок действий с моей стороны. Мировой судья вынес решение о разводе, о уплате алиментов на ребенка и на содержание супруги до исполнения 3-х лет ребенку. На днях должен получить это решение на руки. Какие еще документы суд выдаст мне? Что касается развода – тут все ясно, с этим решением я еду в ЗАГС и там оформляю. Что касается исполнительного листа, могу ли я забрать исполнительный лист сам и отнести в бухгалтерию, либо суд должен сам направить этот лист на место моей работы? Это ведь долго. Просто, хочется, чтоб быстрее система выплаты заработала, а то я начитался, что такие проблемы у людей бывают: то лист где-то на каком-то этапе потеряется, то еще что-нибудь... Хочется скорее с этим разобраться. Подскажите, пожалуйста, каков порядок и организация исполнения решения суда и могу ли я как-то ускорить процесс выплаты, чтоб не получилось каких-нибудь задолжностей из-за бюрократии. Заранее спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

Вам исполнительный лист не выдадут, его направят заказным письмом, причем при его получении бухгалтер должен будет расписаться в его получении. Если Вы хотите всё ускорить, то нет ничего проще: Ваша бывшая супруга берет исполнительный лист и передает его в Вашу бухгалтерию и по нему начинают делать удержания из Вашей зарплаты.