Как обеспечить передачу доли в квартире родителям, брату или супруге с ребенком при возможных непредвиденных обстоятельствах?

• г. Барнаул

У моего мужа есть доля в квартире где проживают его родители. Я и дочь прописаны совершенно по другому адресу. Если с мужем что либо случается кому достанется его доля родителям, его брату родному (у них тоже у каждого доля в квартире) или нам с дочерью. И что нужно сделать мужу чтобы его доля досталась дочери. Мы официально зарегестрированы.

Ответы на вопрос (3):

если нет завещания, то наследниками будут супруг, дети и родители умершего в равных долях

что нужно сделать мужу чтобы его доля досталась дочери - нужно написать завещание.

Пусть составляет завещание, либо договор дарения, в последнем случае, дочь станет собственницей доли при жизни отца.