Наследование доли в приватизированной квартире - родителям, жене или дочери?

• г. Москва

У мужа 1/3 доли в приватизированной квартире его родителей, кому достанется его доля в первую очередь: его родителям, мне (жене) , или нашей дочере, мы с дочерью там не прописаны?

Ответы на вопрос (6):

Вы,Ваша дочь, родители наследуют долю в равных долях, так как наследники первой очереди, ст.1142 ГК

В равных долях всем Вам. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.

Здравствуйте.

Наследникам 1 очереди в равных долях- родителям, супруге, дочери.

Если вы про наследство то права у всех равные.

В случае его смерти?

Вы, родители, Ваша дочь - все наследники первой очереди. Его имущество достанется Вам всем в равных долях.

Он может составить завещание на кого-то. Может распорядиться своей долей при жизни (например, подарить дочери), т.к. несмотря на завещание есть право на обязательную долю.

При наследовании по завещанию-наследует лицо,указанное в завещании;

При наследовании по закону-жена,дочь,родители наследники одной (первой) очереди,наследуют в равных долях.