Болею или нет? Звонок от долгового агентства вызывает волнение - обязан ли банк продать долг и правомерны ли требования коллекторов?

• г. Архангельск

Мне сегодня звонили из долгового агенства, придите к нам порешаем по поводу долга, я сказал я болею и банк не уведомил меня что долг продам коллекторам, в трубке говорят не надо врать вам все пришло и вы не болеете! Задают вопросы у какого врача лечитесь! Если вы не придете мы сами к вам приедем!

Имел ли право банк продать долг и законы ли требования коллекторов? Что ответить им?

Ответы на вопрос (1):

продать банк имел право

коллекторов - шлите на ..... до подачи в суд

если сумма до 20 т.р. - решайте сами

если больше - вам бы к юристу - коллекторы не отстанут., пока 3 года не прошло