Как распределяются права на муниципальную квартиру при разводе и смерти отца?

• г. Санкт-Петербург

18 лет назад был выдан отцу ордер на муниципальную квартиру на всех членов семьи (жену и двое детей). Впоследствии отец и мать развелись, отец переехал в квартиру по данному ордеру и зарегистрирован в ней один по настоящее время, а мать с детьми осталась общежитии, где и жили до этого. Спустя 10 лет матери дали ордер на квартиру на неё и двоих детей, где все (мать и дети) сейчас и зарегистрированы. Имеют ли право дети зарегистрироваться и проживать в квартире отца без его согласия, может ли отец производить какие-то действия (регистрация, приватизация и пр.) с квартирой без согласия бывшей жены и детей и в случае смерти отца имеют ли право дети проживать в его квартире?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право дети зарегистрироваться и проживать в квартире отца без его согласия,

- Не могут.

может ли отец производить какие-то действия (регистрация, приватизация и пр.) с квартирой без согласия бывшей жены и детей

- Может.

и в случае смерти отца имеют ли право дети проживать в его квартире ?

- Не могут.