Как сохранить своё право собственности на жилой дом, если не проживаешь в нём и не оплачиваешь расходы по его содержанию

• г. Рязань

Как сохранить своё право собственности на жилой дом, если в нём я не проживаю, на регистрационном учёте по этому адресу не состаю, расходы по содержанию и сохранению помещения не оплачиваю. Дом находится в общей долевой собственности (2 доли). В доме зарегистрирован и проживает второй собственник. Посоветуйте порядок действий.

Ответы на вопрос (2):

Вы и так не утратите право пользования, поскольку вы являетесь собственником. никакой роли не играет тот факт, где вы живете и по какому адресу зарегистрированы