Права потерпевшей стороны в ДТП при отсутствии перерегистрации авто на себя по договору купли-продажи

• г. Смоленск

Приобрел авто по договору купли-продажи, перерегистрацию на себя не успел произвести в положенный срок, попал в ДТП (я потерпевшая сторона). После обращения к страховщику виновной стороны, был направлен на оценку ущерба, однако там пояснили, что по всем вопросам связанным с получением выплаты может обращаться только собственник. На мои доводы, что у меня есть договор купли-продажи и собственником являюсь я, мне пояснили, что собственник тот, чьи ФИО вписаны в свидетельство регистрации т/c.

Кто прав?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Страховая компания права, обратитесь с просьбой к собственнику автомобиля, для того чтобы он вам помог получить страховую выплату

Собственником является тот. кто имеет свидетельство о регистрации авто на себя либо действует по генеральной доверенности собственника.У вас нет ни того. ни другого

В такой ситуации берете от собственника его стр. полис, нотариальную доверенность с правом получения имущества и денег и представительство в судах и прочих организациях и идете страховую в случае отказа в возмещения обращаетесь в суд.