Как вернуть имущество, оставленное в квартире отчима после его смерти

• г. Казань

За время проживания в квартире отчима мною и моей супругой приобреталось имущество, которое после того, как я съехал с этой квартиры в декабре 2009 году оставил в пользование моего отчима (у нас с ним были хорошие отношения). После смерти отчима в мае 2012 я узнал, что он зарегистрировал новый брак с другой женщиной. Так вот в мае 2012 года я начал требовать у его супруги свое имущество обратно, на что получал неоднократный отказ. Что мне делать? Она утверждает, что прошел срок исковой давности. Но ведь в законе написано, что течение исковой давности начинмется с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Ведь вещи по усному согласию с отчимом были даны в пользование и я не был против, мои права не были нарушены.

Помогите пожалуйста!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском об истребовании.

Если есть документы подтверждающие ,что данное имущество принадлежит Вам,то обращайтесь в суд.