Как правильно оформить строительство отдельного дома на земельном участке с долевой собственностью и старым домом

• г. Лысково

Земельный участок в долевой собственности, старый дом тоже. На месте моего старого сарая и гаража, хочу построить себе отдельный дом, площадь позволяет. Как правильно всё оформить?

Ответы на вопрос (1):

Разделить участок - это самое правильное. Можно получить согласие сособственника - но этот путь в никуда и чреват спорами при ухудшении отношений.