Может ли моя гражданская жена затем прописаться как мать ребенка?

• г. Люберцы

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Мы с бывшей супругой в разводе. Раздела имущества не было. В гражданском браке у меня родился ребенок. Хочу прописать его в 3-комн. Неприватизированную квартиру (прописаны я, бывшая жена, наш совершеннолетний сын). Требуется ли на это согласие совершеннолетних жильцов квартиры? Может ли моя гражданская жена затем прописаться как мать ребенка? И если не может, то может ли бывшая жена воспрепятствовать пользованию этой квартирой моей новой семье?

Заранее спасибо за ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать ребенка вы сможете, проживать там с ребенком также. А вот ваша жена (граждаснкая или официальная) сможет там проживать только с согласия всех соверошеннолетних.