Квартира оформлена в долевую собственность по 1/2 доли на каждого из супругов.

• г. Санкт-Петербург

Просмотрев предварительно Ваши ответы на вопросы по поводу раздела имущества я запуталась т. к. возникли разные варианты ответов на один и тот же вопрос. Как все таки будет происходить раздел имущества в следующем случае. Квартира оформлена в долевую собственность по 1/2 доли на каждого из супругов. Один из супругов (например жена) дарит свою 1/2 доли другому супругу (мужу). После оформления договора дарения собственником всей квартиры становится муж.. Далее происходит развод.

Как будет поделена квартира между бывшими супругами? Кому и что будет принадлежать после развода. Никаких нюансов (например отмены договора дарения и т. д.) нет.

Ответы на вопрос (2):

Квартира не подлежит разделу. Если есть другое имущество или вложения в квартиру ( ремонт, мебель и т.д.), то будет делиться только это.

А раздела имущества в этом случае не будет никакого! В подтверждение своей позиции в суде Ваш муж представит договор дарения по которому Вы подарили ему свою долю в общей собственности.Может быть произведен лишь раздел другого имущества,приобретенного в период брака.