Как лучше усыновить ребенка от гражданского партнера - возможно ли без заключения брака?

• г. Москва

Я живу с гражданским мужем, у нас есть совместный ребенок. У ребенка моя фамилия и он не значеться в графе отец, он хочет его усыновить Как это лучше сделать. И возможно ли без заключения брака?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в Загс с заявлением и установите отцовство путем подачи совместного заявления.

Подайте соответствующее заявление в ЗАГС

Здравствуйте.

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в ЗАГС их совместного заявления.

С уважением,

Никита Андреевич