Как правильно поступить, чтобы не переплатить при выплате кредита банку

• г. Жигулевск

Не могу платить кредит банку в размере 40 тыс. руб. (осталась без работы) кредит выплатить готова, НО, по адекватным процентам. На данный момент их повысили, и закидали штрафами. Платить 80, вместо 40 (или 60 с процентами) ни какого желания нет. Как поступить по умному, что бы не остаться в дураках и не переплатить.

Ответы на вопрос (2):

Алина, обратитесь в суд с иском к банку о сложении штрафов и уменьшении процентов по пени.

Расторгнуть договор в суде , а потом подать заявление в суд о рассрочке платежа