Риск лишения собственности в подмосковной хрущевке - влияние развода, регистрации бывшей жены и проживания в Москве

• г. Черноголовка

Двухкомнатная квартира в подмосковье - хрущевка с проходной комнатой 42 квадрата. Право собственности на меня одного на основании приватизации опять-таки на меня одного.

После возникновения права собственности вступил в брак. Жену и родившегося сына зарегистрировал у себя десять лет назад.

Развелся семь лет назад, но их не выписывал и, в общем-то не пока собираюсь до совершеннолетия сына.

Какое-то время назад квартиру, в которой до замужества была зарегистрирована бывшая супруга продали, таким образом по предыдущему месту регистрации бывшую жену теперь не отправишь. Работает бывшая жена на низкооплачиваемой работе, живут с сыном в частности, за счет немаленьких алиментов.

Жильем бывшая жена с сыном не пользуются - живут в Москве съемных комнатах без официального оформления аренды, по счетам плачу я и только я. Доказать непользование, в принципе можно - ребенок ходил в сад и школу в Москве, что физически крайне нереализуемо при проживании в моей квартире.

Вопрос. Есть ли у меня риск лишиться части собственности или всей собственности? Есть ли какие-то сроки проживания, при которых возникают основания для выделения доли или чего-то такого?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон, советую Вам подать иск в суд. От Вас будет зависеть когда ВЫ этим воспользуетесь. Тем более, что суд может дать отсрочку до года в их выселении, это тоже стоит учитывать. Что касается лишения части или всей собственности - можете не переживать, Вам это не грозит.