Как аргументировать, чтобы дело рассматривалось по моему месту жительства?

• г. Москва

Судился с бывшей женой за право видеть сына (младшего) старший остался жить со мной. Сейчас она подала на меня уголовное дело (Клевета) по материалам моего иска. Живём в разных городах. Она подала у себя. Как аргументировать, чтобы дело рассматривалось по моему месту жительства? В противном случае опасаюсь необъективного рассмотрения. Клеветой там и не пахнет. Судья, которая рассматривала мой иск отказалась у неё принять этот. Подали другой.

Буду очень признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В данной ситуации, когда Судья вызовет Вас по иску бывшей супруги не забудьте сослаться на материалы первого дела и соотвественно истребовать их из Вашего районного Суда для приобщения.