Дилемма - принять предложение свекрови отказаться от квартиры или приобрести комнату после ее смерти?

• г. Череповец

Я замужем и есть ребёнок 5 месяцев! Мне свекровь предложение сделала, я незнаю как лучше сделать, подскажите пожалуйста! Она предложила, что мой муж сейчас возьмёт ипотеку, она согласна хорошо помогать деньгами, но для этого я должна написать отказ от этой квартиры!

Либо я не пишу отказ, она не помогает нам платить, но купит комнату, чтобы она досталась после её смерти моему мужу! Как поступить? Писать отказ или нет?

Ответы на вопрос (2):

не надо писать никаких отказов.

Все, что куплено в браке, считается общим имуществом супругов.

Анна! Скорее всего, платежи по ипотеке будут идти из совместных денег. Проплатите лет 10-20, и останетесь без ничего. Я бы советовала не соглашаться на условия свекрови. Вы ничего не теряете, все равно квартира не ваша. А она может на другие условия пойдет.