Возможно ли привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника полиции, которым нарушены нормы ФЗ О прокуратуре?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

К сотруднику полиции нормы ФЗ "О прокуратуре не имеют отношения". И нарушить он их в принципе не может.

Сотрудники полиции закон о прокуротуре не исполняют.....К ним он отношения не имеет

Смотря какие нормы нарушены и смотря как он их нарушил. Не соглашусь с коллегами, которые слишком узко поняли вопрос. Он мог нарушить их например в части неисполнения законных требований прокурора.

Здравствуйте, Влад.

К сотрудникам полиции применимы нормы Закона "О полиции", а к сотрудникам прокуратуры - Закона "О прокуратуре". Мухи отдельно, котлеты отдельно.

С уважением,

Никита Андреевич