Возможно ли прописаться в муниципальной квартире, если не все согласны - анализ ситуации
• г. Санкт-Петербург
Я 10 лет проживаю с мужем в муниципальной квартире, брак официальный, ребенку 5 лет. Муж и ребенок прописаны в квартире, я - нет. Могу ли я получить прописку в этой квартире, если 2 других жильца не возражают, а еще 2 - против, но сами фактически не проживают.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Понятие "прописка" давно не существует.....Для Вашей регистрации необходимо письменное согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. Регистрация Вашего несовершеннолетнего ребенка в квартире никакого значения не имеет, если ребенок зарегистрирован вместе с отцом.....