Развод с беременной женой, спор о разделе имущества и алиментах - возможно ли вернуть деньги при отрицательном результате ДНК?

• г. Воронеж

Я нахожусь в браке. Хочу развестись. Жена беременна. Живет в квартире которая находится в ипотеке. Ипотека дана на двоих, т е собственность у каждого 1/2. Жена будет рожать в конце августа. Развод она даст мне после рождения ребенка сразу же. Я предлагаю продать квартиру и часть денег внести в банк за кредит, а оставшуюся часть это около 700 т р поделить поровну. Она согласия не дает. Ставит требование: чтобы я отдал свою часть денег после продажи квартиры ей в качестве будущих выплат на содержание жены после развода и на алименты ребенку и заключить мировое соглашение, в котором она в течении нескольких месяцев не будет подавать на алименты и на содержание в суд. Я хочу сделать ДНК. Есть подозрения что ребенок не от меня. Но вот вопрос: например, мировое соглашение заключили, квартира продана. ДНК показало что я не отец. Могу ли я вернуть деньги которые я отдал в счет будущих выплат на содержание жены и на алименты?

Ответы на вопрос (3):

отказаться от алиментов на ребенка по соглашению нельзя.

Для продажи квартиры необходимо сначала погасить ипотеку и снять залог с данного имущества. Если отдадите деньги а потом выясниться что вы не отец - то как извините вы получите деньги назад? решение суда будет в вашу пользу овозврате алиментов, но реально получить деньги которых уже к тому моменту потратят нереально если нет имущества с помощью которого удовлетвориться требование. девушка в дикрете не работает, единственное жилье не отнимут. Будете до пенсии получать по 50% от дохода жены.

Деньги уплаченные в качестве алиментов возврату не подлежат. Взыскать долг принудительно, если обратить взыскание не на что (а квартиру вы продадите) весьма затруднительно.

Евгений, пока полностью не выплачен долг по ипотеке, квартира находиться в залоге у банка и продать её будет очень проблематично. Если докажете, что ребенок не ваш, то можете взыскать с жены алименты котроые вы ей будете платить, так как в этом случае будет иметь место факт неосновательного обогащения.