Владелец автомобиля после ДТП получил страховку, но сумма восстановительного ремонта превысила ее. Может ли он требовать компенсацию за разницу между страховкой и сметой?

• г. Саратов

После ДТП владелец получил страховку, но сумма восстановительного ремонта оказалась много выше. Владелец а/м продал без ремонта. Может ли он отсудить разницу между страховкой и сметой восстановительного ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Антон, да, может.

Здравствуйте Антон! Сможет. Продажа авто не препятствие для обращения в суд.