Возможность получения российского гражданства для человека, проживающего в Италии и не имеющего прописки в России

• г. Волжский

Моя знакомая постоянно проживает в Италии, имеет паспорта обеих стран. Если она продаст свою квартиру в России и снимется с регистрационного учета, то, без постоянной прописки. Будет ли она иметь право на Российское гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, она гражданкой России останется.

Она не утратит российское гражданство в этом случае.