Возможно ли приватизировать комнату в общежитии или коммунальной квартире без договора социального найма и зачем платить за социальный найм?

• г. Калининград

Возможно ли приватизировать комнату (до 2000 г.)общежитие, а сейчас коммунальная квартира если в ней проживают 2 человека не являются родственника, и не являются нанимателями (койко-место) у каждого, проживают с 1991 года, жилье не служебное. Договор социального найма не заключен, а в квитанциях на оплату существует такая строка как за социальный наймкоторый ими оплачивается.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать можно только изолированное жилое помещение, т.е. и комнату, при этом, такое жилье должно быть предоставлено нанимателю по договору социального найма.