Возможность перевода денег на ребёнка через почту при разводе - последствия и влияние на права отца

• г. Воронеж

Мы с женой хотим развестись, у нас есть дочка ей один год и семь месяцев. С женой договорились что деньги я буду переводить по почте, на ребёнка. Возможно такое? И как это отразится на меня, не лешат меня прав на ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете оплачивать алименты и таким образом.

Это возможно, только сохраняйте все квитки о переводе. Если вы будете участвовать в воспитании ребенка, выполнять свои родительские обязанности не лишат

Прав на ребенка не лишат. Перевод такой допустим главное храните квитанции размер алиментов составляет 1/4 от всего заработка. Ст 80, 81 ск рф Можно заключить соглашение нотариальное.

Павел, Вы можете осуществлять перевод денежных средств как Вы договорились с супругой, только в назначении платежа следует указывать АЛИМЕНТЫ на ребенка и все квитанции об отправке собирайте что бы в последствии не возникло ни каких споров о содержании ребенка. При наличии Вашего участия в жизни ребенка и его материальном содержании, оснований предусмотренных ст.69 СК РФ для лишения родительских прав ни когда не возникнет.